首页 > 学校概况 > 现任领导 > 正文
现任领导

党委副书记、纪委书记 凌子平

凌子平同志

凌子平,男,广东和平人,1966年7月出生,中共党员,大学学历,工程硕士,研究员,现任广东药科大学党委委员、常委、党委副书记、纪委书记。1989年7月参加工作;2001年1月起历任广州中医药大学科技产业处处长,人文社科学院党总支书记兼副院长,大学城校区党工委副书记,经济与管理学院党委书记兼副院长,党委宣传部(社会科学处、新闻与文化传播中心)部长(处长、主任);2010年10月至2014年4月,挂任汕尾市人民政府副秘书长;2018年6月起任现职。

负责纪委全面工作;分管纪检监察室、监察专员办公室。









上一条:党委书记 刘晟